российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские аграрии представят свои инновационные проекты в Москве

Челябинские аграрии представят свои инновационные проекты на XVII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, выставка пройдет в рамках агробизнес-форума «Развитие взаимной торговли и инвестиций – залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС» с 8 по 11 октября на территории МВЦ «Крокус Экспо». Челябинская область представит здесь достижения более 50-ти предприятий сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и аграрной науки.

Особенностью стенда региона станет интерактивная карта инвестпроектов в агропроме. В коллективную экспозицию включены ООО Агрокомплекс «Чурилово», магнитогорская компания «Ситно», ООО Агрофирма «Ариант» и НПО «Сады России». Они продемонстрируют свои лучшие инновационные разработки. Так, НПО «Сады России» покажет в Москве макет национального селекционно-генетического центра по косточковым культурам.

Для участия в различных конкурсах южноуральские аграрии уже отправили на выставку «Золотая осень» 150 наименований продукции. А агрофирмы «Калининская» и «Боровое» выставят на экспозиции российского животноводства племенных животных – быков-производителей герефордской и симментальской мясных пород.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Возглавит челябинскую делегацию губернатор Борис Дубровский. «На сегодня наш регион занимает второе место в России по производству мяса всех видов, а также мяса птицы, куриных яиц. Недавно мы перешли с девятого на восьмое место по производству свинины. В Уральском федеральном округе у Челябинской области первое место по производству овощей закрытого грунта, по этому показателю мы входим в десятку лидеров в стране. Только в пищевой перерабатывающей промышленности у нас зарегистрировано свыше 700 предприятий. За последние три года реализовано свыше 20 крупных инвестпроектов. Еще девять – в стадии завершения. В планах на этот год – произвести продукции регионального АПК на 100 миллиардов рублей. На выставке «Золотая осень» традиционно представляем результаты племенной работы, селекционные сорта растений, продукцию мясной и молочной переработки, крупы, хлеб, макароны, кондитерские изделия, овощи. Желаю южноуральцам большого успеха на выставке в Москве, они его заслужили», – отметил глава региона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.10.15

Одного из пострадавших во время взрыва в ЗАО «Карабашмедь» отправили на лечение в Москву. / В Тайланде задержали челябинца, разыскиваемого за контрабанду наркотиков. / В Челябинске отметят 75-летие Джона Леннона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках