российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасский школьник, зарезавший родителей, собирался сбежать на войну

Южноуралец, напавший с ножом на родителей, хотел сбежать воевать на Украину.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Миассе продолжается расследование уголовного дела в отношении 15-летнего мальчика.

Напомним, 4 октября он с ножом набросился на мать и отца, а затем отправился топиться на реку Миасс. Когда с самоубийством ничего не вышло, юноша сдался полиции. Мать мальчика скончалась, отец в реанимации.

Вчера Миасский городской суд избрал подростку меру пресечения в виде заключения под стражу. По словам следователей, это было сделано, в том числе, из соображений безопасности подростка: местные жители, настроенные весьма агрессивно, угрожают подростку в соцсетях.

По данным следствия, мальчик дал признательные показания. Детально восстановлены события дня трагедии. Подросток «сорвался», когда резал арбуз. Мать в очередной раз начала ему выговаривать, что он стал плохо учиться, а в их семье все были отличники (ребенок до 6 класса был отличником, последние 2 года учился на «4» и «5», был призером всероссийской олимпиады по истории). Подросток набросился на мать и несколько раз ударил ножом в шею и голову. Затем у него началась паника, чтобы успокоиться мальчик выпил коньяк. Когда юноша услышал шум подъехавшей машины отца, он подкараулил родителя и напал на него со спины. Однако мужчина сумел выбить нож из рук сына, чем спас себе жизнь.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Делом подростка занимается уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. По ее словам, очевидно, что родители оказывали на ребенка психологическое давление. Кроме того, возможно, было давление со стороны. Есть сведения, что в последнее время подросток активно общался с в Интернете и намеревался отправиться на войну в Украину.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.15

Казахстан запретил ввозить овец и коз из Челябинской области. / Прокуратура прокомментировала ситуацию с размещением мусорных контейнеров в Верхнем Уфалее: «Факт проживания в данном доме работника прокуратуры никак не повлиял на исход проверки». / Огнем и железом: в Красноармейском районе планомерно уничтожают лес под видом санитарных вырубок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках