российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заяц-энциклопедист и киалимская бабка: в нацпарке «Таганай» появился театрализованный туристический маршрут

В национальном парке «Таганай» появился театрализованный туристический маршрут для детей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, экскурсоводами на маршруте работают лесные обитатели и знаменитые старожилы национального парка.

Экологическая тропа под названием «На краю леса» организована недалеко от Центральной усадьбы. Она начинается в музее природы и уводит на несколько сотен метров в лес. О коллекции птиц, млекопитающих и минералов детям рассказывает Заяц. О животных и растениях – киалимская бабушка (героиня туристских баек, которая может вывести заплутавших путников из леса, а может, наоборот, запутать человека). Между делом легендарная старушка предлагает каверзные загадки. Например, где живет медведь и почему нужно любить фитонциды.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Чтобы детям было интересно, мы сделали экскурсию костюмированной, – рассказала главный специалист по экологическому просвещению национального парка «Таганай» Дина Шведкина. – Здесь и бабушка Киалимка, и Зайка, и животные, которые обитают в парке. Сейчас мы можем предложить нашим маленьким путешественникам не только посещение музея, но и экскурсию. На тропе мы установили аншлаги с полезной информацией и интересными вопросами. Ответы на них можно найти прямо в лесу, если внимательно присмотреться».

Первыми посетителями нового маршрута стали ученики школы № 45, занимающиеся в созданном при поддержке национального парка экологическом кружке.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.10.15

В Магнитогорске ребенок выпал из окна детского сада, сотрудники учреждения пытались замять инцидент. / В Челябинскую область запретили ввозить саженцы сливы из Польши из-за опасного вируса. / Запасы на зиму: на Южном Урале работник сельхозпредприятия «припрятал» у себя 26 тонн пшеницы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках