российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Что, опять? Челябинск вновь задыхался в дыму

Челябинские власти выясняют причину ядовитого запаха, «отравившего» горожанам вечер 7 октября.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера вечером на Челябинск опустился смог. Резкий запах чего-то горелого появился в воздухе после 18:00, к ночи амбре усилилось.

Как сообщил директор благотворительного экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков, звонки с жалобами в эко-приемную организации начали поступать около половины второго ночи и продолжали до 8 часов. Всего поступило более 110 жалоб. «В основном это район Мечела, также ЧЭМК, больше жалоб на химический запах, многие сравнивают с коксохимом. Из-за направления ветра очень сильно ощущали жители улиц Братьев Кашириных, Двинской, Университетской набережной и даже поселка Западный и Залесье. Были зафиксированы звонки и из центра города», – сообщил Виталий Безруков.

Сегодня днем география жалоб расширилась. «Добавилась информация из Ленинского района – жалуются на оранжево-красный дым в районе ЧТПЗ, еще очень интересная информация пришла от живущих по Троицкому тракту. Сейчас проверяем. Мы планируем провести ночные проверки», – рассказал эколог NDNews.ru.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время на северо-западе Челябинска работает передвижная лаборатория, проводящая замеры количества вредных веществ в атмосфере.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.10.15

Челябинец заплатит 20 тысяч рублей за оскорбление девушки-инвалида, пытавшейся «прорваться» к Путину. / В управлении образования Копейска пришли силовики. / Случайности не случайны: в центре Челябинска столкнулись автомобили, мимо как раз проезжали сотрудники ДПС (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках