российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Где провести weekend за сущие копейки: экономным путь в Челябинск, расточительным – в Магас

В России составили очередной рейтинг городов по финансово-туристической привлекательности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, рейтинг городов, опубликованный на travel.ru, вошли 83 столицы республик, краев, автономных округов и областных центров России. В городах был подсчитан бюджет путешествия вдвоем на выходные, включающий ночевку в недорогой гостинице в центре города с субботы на воскресение, ужин в ресторане и посещение музея.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Самыми дешевыми городами оказались Брянск (1 тысяча 730 рублей), Смоленск (1 тысяча 950 рублей) и Волгоград (2тысячи 50 рублей). Дальше идут Киров (2 тысячи 100 рублей), Кемерово (2 тысяч 120 рублей) и Томск (2 тысячи 130 рублей). На седьмом месте расположился Челябинск. Зато, чтобы провести ночь в отеле, поужинать в ресторане и прогуляться по музею, паре туристов придется выложить 2 тысячи 140 рублей. Гостиницу и ресторан авторы исследования не озвучивают. Замыкают первую десятку Ярославль, Краснодар, Барнаул.

Провести уикенд в Москве по самым скромным подсчетам обойдется в 3 тысячи 480 рублей, а в Санкт –Петербурге 3 тысячи 180 рублей. В пятерку самых дорогих «столичных» городов России вошли Нарьян-Мар (4 тысячи 500 рублей), Анадырь (4 тысячи 940 рублей), Петропавловск – Камчатский (6 тысяч 290 рублей), что неудивительно, учитывая общий уровень цен в этих регионах, а также Черкесск (Крачаево-Черкессия) – 4 тысячи 620 рублей и Магас (Ингушетия) – 6 тысяч 990 рублей, что уже мало поддается логике.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 08.10.15

В загородном квартале Челябинска «Белый хутор» расширяется детский сад. / Психологи подтвердили игровую зависимость у миасского школьника, убившего мать: он утратил связь с реальностью. / На Южном Урале возбудили уголовное дело по факту гибели 2-летней девочки после пожара. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках