российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Пришлите нам нормального главу» Полпреду президента в УрФО пожаловались на чиновников Чебаркульского района

Житель Чебаркульского района пожаловался полномочному представителю президента в УрФО на разгул коррупции и попросил сменить главу территории.

Как передает корреспондент NDNews.ru, своеобразная «челобитная» была направлена полпреду Игорю Холманских за подписью Владимира Борисова.

Напомним, 13 сентября в Челябинской области прошли выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области, а также муниципальных и территориальных парламентов. Состоялись они и в Чебаркульском районе. Теперь депутаты нового созыва должны будут утвердить кандидатуру нового главы муниципалитета. Жители района опасаются, что старая команда сохранит свои посты.

В письме полпреду чиновники районной администрации обвиняются в коррупции. «Сам глава в нарушение антикоррупционного законодательства все пять лет, с 2010 по 2015 год, принимал участие в управлении коммерческой структурой. Лоббировал ее коммерческие интересы, закачивал туда бюджетные средства, ограждал аффилированное предприятие от проверок налоговой службы», – заявляет автор.

Не отстают от главы и подчиненные, уверяет житель района. Так, чтобы получить в аренду земельный участок, «нужным людям» придется заплатить: за участок под пилораму – 500 тысяч рублей, участок у озера обойдется в 1 миллион рублей, у реки – в 300 тысяч рублей, в лесу – 200 тысяч. Сотрудники управления образования района обвинены в том, что оформлены в школы и детские сады и получают зарплату не только в администрации, но и в образовательных учреждениях. «Учителя возмущаются, но молчат, кто слово скажет – сразу увольнение без объяснения причин», – заявляет Владимир Борисов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Заканчивает свое послание автор просьбой: «Уважаемый Игорь Рюрикович, если нам не доверяют самим выбрать главу района, то пришлите нам нормального главу, чтобы наш район развивался бы как вся Россия и Челябинская область, а не лежал бы на обочине».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.10.15

Где провести weekend за сущие копейки: экономным путь в Челябинск, расточительным – в Магас. / В загородном квартале Челябинска «Белый хутор» расширяется детский сад. / Психологи подтвердили игровую зависимость у миасского школьника, убившего мать: он утратил связь с реальностью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках