российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трех врачей Ашинской ЦГБ привлекли к дисциплинарной ответственности после гибели 2-летней жительницы Миньяра

Ашинская прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности трех врачей после проверки по факту гибели 2-летней жительницы Миньяра.

Как сообщал ранее NDNews.ru, в начале августа в одном из частных домов в Миньяре произошел пожар, в результате которого пострадали женщина и двое ее детей: 3-летний мальчик и 2-летняя девочка. Пострадавших доставили в ашинскую больницу. По словам родственников, сильно обгоревшей девочке лишь поставили обезболивающее и перевязали руку. Отец малышки настаивал на транспортировке ее в ожоговый центр, и только после долгих уговоров медики направили семью в Уфу. Там через 4 дня ребенок скончался.

Уфимские врачи направили в министерство здравоохранения Челябинской области жалобу на коллег из Аши. По мнению башкирских медиков, если бы девочке оказали необходимую помощь в первые 6 часов после госпитализации, то она бы выжила. По версии ашинских врачей, ожоговый центр Уфы отказывался принимать ребенка.

По факту гибели ребенка Ашинская городская прокуратура инициировала проверку. Как сообщили NDNews.ru в областном надзорном ведомстве, выявлены дефекты в оказании медицинской помощи со стороны должностных лиц Ашинской центральной городской больницы.

«При поступлении в медицинское учреждение девочка не была госпитализирована в отделение реанимации, не проведено полное надлежащее обследование ее состояния, не назначена противошоковая и инфузионная терапия», – рассказали в областной прокуратуре.

По представлению городского прокурора три врача привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ранее NDNews.ru сообщал о возбуждении следственным отделом по Ашинскому району уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.10.15

Скромное обаяние американских президентов: почему сбережения выгоднее хранить в долларах. Спецпроект NDNews.ru «Экономика для чайников». / А чем мы хуже? В магнитогорских маршрутках собираются поднять оплату за проезд до 23 рублей. / Шекспиру не снилось: в Магнитогорске мужчина совершил двойное убийство и изнасилование на глазах 6-летнего мальчика, потому что любил. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках