российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском областном суде стартовал процесс по делу экс-сенатора Цыбко

Сегодня в Челябинском областном суде проходят предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего члена Совета Федерации от Южного Урала Константина Цыбко.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предварительное судебное заседание прошло в закрытом ржиме.

По данным пресс-службы Челябинского облсуда, сегодня решались процессуальные вопросы: о подсудности уголовного дела и об аресте, наложенном на имущество обвиняемого. Для решения данных вопросов потребовался ряд дополнительных материалов, в связи с чем суд объявил перерыв в судебном заседании до 12 октября.

Напомним, уголовное дело в отношении экс-сенатора, обвиняемого во взятничестве, было передано в Челябинский областной суд в конце сентября.

По версии следствия, Константин Цыбко, будучи представителем Законодательного собрания области в Совете Федерации, получил 17,5 миллиона рублей от Евгения Тарасова за помощь в назначении его на должности главы администрации Озерска. Еще 10 миллионов рублей сенатор получил от магнитогорского предпринимателя Олега Лакницкого за покровительство его проектам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В апреле текущего года Ленинский районный суд Магнитогорска признал Лакницкого виновным в даче взятки сенатору в особо крупном размере, приговорив его к штрафу в 30 миллионов рублей.

Цыбко свою вину не признает.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.10.15

В Челябинске горит ледовая арена «Трактор». / Неизвестный «заминировал» гостиницу в центре Челябинска. / Трех врачей Ашинской ЦГБ привлекли к дисциплинарной ответственности после гибели 2-летней жительницы Миньяра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках