российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водопроводная вода в Карабаше не отвечает нормам по химическим показателям

Водопроводная вода в Карабаше не отвечает санитарным требованиям по химическим показателям.

Как сообщили NDNews.ruв правительстве Челябинской области, в последние несколько месяцев жители города стали жаловаться на качество водопроводной воды. Вопрос рассмотрела городская межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия.

Из 80 отобранных проб 3 не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям. Химические параметры не отвечали требованиям в 51% отобранных проб: неудовлетворительными оказались показатели мутности, цветности и содержания железа, что в большей степени обусловлено состоянием водопровода. Ухудшение качества воды в разводящей сети, отмечают в Роспотребнадзоре, результат воздействия загрязненных водопроводных труб во время транспортировки воды. Отсутствие второй нитки водовода не дает возможности провести его очистку, как полагается, так как для этого требуется остановка водоснабжения на несколько дней. Жалобы горожан на высокое содержание хлора в питьевой воде специалисты при проверке не подтвердили.

Отметим, у местного ООО «Водоканал» до сих пор нет программы производственного контроля: разработанный предприятием вариант и план мероприятий по улучшению качества воды управление Роспотребнадзора не согласовало. Документы на данный момент не доработаны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Был поднят вопрос использования жителями Карабаша воды из ключиков и родников. В Роспотребнадзоре заявили, что вода из открытых источников не исследована, неизвестен ее состав, она может быть источником различных заболеваний, поэтому использовать для питья воду из ключиков нельзя.

Карабаш – Челябинск, Ольга Арсентьева

Карабаш – Челябинск. Другие новости 09.10.15

В Челябинске закрывают движение трамваев на ЧМЗ. / В Челябинске задержали нападавшего на женщин. / В Челябинском областном суде стартовал процесс по делу экс-сенатора Цыбко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках