российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка терроризирует судебного пристава матерными эсэмэсками

В Челябинске задержали неплательщицу по кредиту, укравшую кассу с работы.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП по Челябинской области, в Ленинском районе Челябинска приставы задержали злостную должницу, находящуюся в уголовном розыске за кражу.

Женщина взяла машину Chery Tiggo в кредит, однако платить по счетам не стала. Тогда банк обратился к приставам, те возбудили в отношении женщины исполнительное производство. Узнав, что должница работает бухгалтером в одной из торговых организаций, пристав направил туда постановлении о списании части заработной платы в пользу банка. 2 месяца платежи в размере 11 тысяч поступали на расчетный счет кредитора, но потом прекратились. Оказалось, что дама, не желая отдавать половину зарплаты по исполнительному листу, украла кассу организации и исчезла. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Чтобы изъять неоплаченный автомобиль, судебным приставам надо было встретиться с женщиной. Но на известные полицейским и приставам телефонные номера она не отвечала. Тут помог кредитор, сообщивший номер телефона, указанный при заключении договора. Когда дама явилась на встречу, помимо приставов ее ожидали еще и полицейские. С женщины была взята подписка о невыезде и прилежном поведении, а машина изъята и отправлена на стоянку банка. Фактически исполнительное производство было окончено, однако женщина, не ожидавшая, что с ней «поступят так нечестно», начала забрасывать пристава оскорбительными sms-сообщениями. Если это не прекратится, госслужащий намерен обратиться с заявлением в полицию.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 09.10.15

Пробный шар: жительница Челябинской области, задолжавшая 14 миллионов рублей, первой подала заявление о банкротстве (ВИДЕО). / Челябинской области на 12% сократили задание на осенний призыв. / Замахнулись на святое: в Миассе украли мясо из детского сада. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках