Пятница, 29 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Челябинский «Трактор» вырвал победу у рижского «Динамо»

Челябинский «Трактор» на домашней арене рижское «Динамо» – 3:2.

Как передает корреспондент NDNews.ru, хозяева начали игру по привычке в обороне: уже на первой минуте рижане создали опасный момент у ворот Василия Демченко. Не отступил от традиций «Трактор» и по части удалений, первым оставшись в меньшинстве на 5-й минуте матча. Но челябинцы уже привыкли к удалениям, и игроки «Динамо» не сумели воспользоваться численным преимуществом. Хотя счет открыли все-таки они. На 13-й минуте встречи Микелис Редлихс получил пас от Эрикса Шевченко, вышел по центру один на один на Демченко, ударил, и, срикошетив, шайба улетела в «девятку» – 0:1, хозяева, как обычно, в роли догоняющих. И хотя по итогам первого периода статистика бросков примерно одинаковая (17 к 14 в пользу гостей), на перерыв команды уходят при счете 0:1.

Второй период начался снова с выигранного рижанами вбрасывания, но гости быстро потеряли шайбу. На 22-й минуте встречи «тракторист» Данил Губарев отдает пас на лицевую линию Семену Кокуёву, а сам бежит на пятачок перед воротами гостей. Кокуёв пасует на Губарева, и тот бьет в одно касание – 1:1. На 26-й минуте «Динамо» остается в меньшинстве после удаления Тима Сестито за задержку соперника руками. Гости вытягивают двухминутку 4 на 5, но силы не равны. Не прошло и 10 секунду после выхода удаленного игрока, как Антон Глинкин отправляет передачу открывшемуся на пятаке Андрею Попову, тот бьет, но вратарь рижан на месте. Отбитую шайбу подхватывает все тот же Глинкин и, развернувшись, переправляет шайбу Дмитрию Пестунову, который, присев на колено, хлестко пробивает голкипера гостей – 2:1, «Трактор» впереди.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Остаток периода обе команды провели без каких-либо попыток ударить по воротам. Но слишком рано челябинцы расслабились. На последней минуте игрового отрезка Лейно Вилле прорывается сквозь оборону хозяев и бьет по воротам Василия Демченко. Защита «черно-белых» блокирует бросок, шайба отлетает к дальней штанге, и первым рядом с ней оказывается Микс Индрашис – 2:2, команды уходят на перерыв при равном счете.

Третий период победителя не выявил. Как и последовавший за ним овертайм. Впервые за долгое время «Трактор» вернулся к столь полюбившимся ему в начале сезона буллитам. И снова доказал, что на этом отрезке мало кто может ему возразить. После неудачных бросков Антона Глинкина и Вилле Лейно счет в серии штрафных открывает челябинец Александр Рыбаков. Гости отвечают на это безрезультатной попыткой Микса Индрашиса. А Максим Якуценя ставит точку в сегодняшнем матче – 3:2, «Трактор» одерживает пятую победу подряд. Правда, в трех из пяти победных матчей челябинцы смогли заработать лишь по 2 очка вместо 3.