российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Умелые ручки»: челябинец торговал цветной бумагой, пропитанной «синтетикой»

Челябинские полицейские задержали мужчину, продававшего цветную бумагу, «опыленную» наркотиками.

Как сообщили NDNews.ru в Госнаркоконтроле по Челябинской области, поимке наркоторговца предшествовало задержание нескольких покупателей «дизайнерской» дури, у которых наркополицейские обнаружили небольшие квадратики, вырезанные из обычных листов цветной бумаги.

Как показали экспертные исследования, неотъемлемый атрибут детского творчества предварительно пропитывался концентратом популярного среди «лизунов» синтетического наркотика, эффект от которого наступает с тысячных долей граммов. Потом стандартный лист формата А4 разрезался на небольшие кусочки (не менее 200 штук), которые и продавались по 500 рублей за каждый. Оплата проводилась через электронные платежи. Распространялся наркотик посредством «закладок».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наркодилера задержали с поличным, когда он получил очередную посылку с наркотическим реагентом. Преступник оказал сопротивление и пытался бежать, но был обезврежен. Им оказался 30-летний житель Челябинска. Мужчина нигде не работал, но в его собственности находилась дорогая иномарка, он любил посещать престижные развлекательные заведения.

Своей семье такое благоденствие мужчина объяснял тем, что открыл бизнес по доставке дорогостоящего медицинского оборудования. Поэтому задержание челябинца и обыск в квартире стали полной неожиданностью для его родителей и гражданской жены. В ходе обыска наркополицейские обнаружили аналогичный синтетический наркотик, а также пропитанные им листы цветной бумаги, часть из которых была уже разрезана на квадратики и приготовлена для сбыта.

В настоящее время наркодилер задержан и находится в изоляторе. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.10.15

В Челябинске к снежному сезону подготовили 70% техники. / Торговый комплекс в центре Челябинска эвакуировали из-за предмета, похожего на гранату. / В России депутатов хотят лишить отсрочки от армии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках