российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С ноября уроки медиабезопасности станут в школах Челябинской области ежемесячными

В школах Челябинской области с ноября начнут проводить ежемесячные уроки медиабезопасности.

Как сообщал ранее NDNews.ru, губернатор Борис Дубровский поручил органам образования Челябинской области системно обучать правилам безопасного поведения в современной информационной среде, включив такие уроки в школьную программу. Это произошло после трагедии в Миассе. Напомним, в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, зарезавшего мать и нанесшего серьезные ножевые ранения отцу. С мальчиком работают следственные органы и психологи.

Сегодня на аппаратном совещании глава региона вернулся к трагической теме. «Не можем мы обойти вниманием тот дичайший случай, который произошел в Миассе 4 октября, – подчеркнул Борис Дубровский. – Мы не можем знать, где подобный факт может случиться в следующий раз. К сожалению, все чаще такие противоправные действия совершают подростки, растущие во внешне благополучных семьях. Подчеркну – именно во «внешне благополучных», так как ясно, что эта семья не являлась благополучной, если в ней это произошло. Я уже дал поручение ввести в школах на постоянной основе уроки медиабезопасности, нам необходимо выработать комплекс мероприятий, чтобы минимизировать подобные инциденты».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, с ноября уроки медиабезопасности станут ежемесячными. Об этом рассказал первый вице-губернатор Евгений Редин, напомнив, что практика подобных занятий в школах региона началась в 2012 году. Вместе с тем, первый заместитель главы региона отметил, что воздействие компьютерных игр на психику подростка из Миасса рассматривается пока как одна из причин проявленной им агрессии и не считается единственной в произошедшей трагедии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.10.15

И снова здравствуйте: в Челябинске в очередной раз решили познакомить население с участковыми. / Осеннее обострение: до конца недели на Южном Урале снег и дождь. / Не долетел до юга: в Карталах уставший лебедь рухнул на автомобиль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках