российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура потребовала от властей Сосновского района обеспечить медпомощью жителей трех микрорайонов

Прокуратура Сосновского района требует обязать местную администрацию организовать амбулаторию для жителей малоэтажных поселков на берегу Шершневского водохранилища.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, на отсутствие медицинского учреждения в надзорное ведомство пожаловались жители микрорайонов Залесье, Белый хутор и Просторы.

Установлено, что поселки с населением 1 тысяча 150 человек относятся к зоне обслуживания врачебной амбулатории и Кременкульского поста скорой медицинской помощи Сосновской центральной районной больницы. При этом расстояние до Кременкульской врачебной амбулатории и фельдшерских пунктов соседних поселков составляет более 6 километров

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В соответствии с российским законодательством в населенных пунктах с числом жителей от 1 тысячи до 2 тысяч человек организуются центры общей врачебной практики или врачебная амбулатория в случае, если расстояние до ближайшей медицинской организации превышает 6 км.

По итогам проверки прокурор района обратился в Сосновский районный суд с требованием обязать администрацию муниципалитета организовать амбулаторию для жителей Залесья, Белого Хутора и Просторов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.10.15

На южноуральской границе России и Казахстана задержали живых раков. / 13 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Кризис: жительницы Миасса прилюдно разделись за 500 рублей на двоих (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках