российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Крайние меры: в Кыштыме мужчина заплатил алименты после того, как у него едва не отобрали автомобиль

Житель Кыштыма выплатил алименты дочери после того, как у него чуть не отобрали автомобиль.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП по Челябинской области, с 2008 года судебные приставы заставляли мужчину платить алименты дочери, однако отец ребенка рвения в этом не проявлял. Он, как мог, скрывал свои доходы, представляя справку о том, что официально работает грузчиком на полсмены за 1 тысячу 200 рублей, при этом реально трудился на лесозаготовках и получал хорошие деньги. Собственного имущества папаша не имел. Чтобы в отношении него не было возбуждено уголовное дело, мужчина изредка выплачивал ребенку положенные деньги.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Когда девушке исполнилось 18 лет, мужчина посчитал, что его долг автоматически списался, и приобрел себе автомобиль. Судебные приставы тут же наложили на него запрет регистрационных действий, но мужчина не читал исполнительных листов, присылаемых по почте от приставов, поэтому о том, что автомобиль арестован, он узнал от сотрудников ГИБДД, остановивших его за нарушение правил дорожного движения.

Горе-папаша тут же пришел к судебным приставам и потребовал снять ограничения с машины. Ему объяснили, что это случится только после того, как он выплатит дочери всю сумму. Мужчина представил справку о том, что работает грузчиком, ему сделали перерасчет и обязали заплатить 115 тысяч рублей. Как только сумма была внесена на счет девушки, ограничения с автомобиля были сняты.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 13.10.15

На Южном Урале женщине, утопившей дочь в ведре, дали 1 год 7 месяцев колонии-поселения. / Экс-главу Кунашакского района уличили в махинациях с жильем для сирот. / Следователи усмотрели в истории со стрип-шоу в ночном клубе Миасса повод для возбуждения уголовного дела. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках