российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область предложила Германии партнерство в строительстве высокоскоростной магистрали

Челябинская область предложила Германии стать партнерами в проведении станкостроительного форума и строительстве высокоскоростной магистрали.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, сегодня состоялась встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с генеральным Консулом Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Штефаном Кайлем.

Генконсул заметил, что он вступил в должность всего месяц назад, и Челябинская область стала первым регионом, в который он нанес визит. «Сейчас существуют значимые экономико-политические вызовы, действительно, цифры по внешнеторговому обороту показывают некую негативную тенденцию. Я приехал сюда, чтобы обсудить возможности развития нашего сотрудничества, – подчеркнул Штефан Кайль. – Представители компании «СМС», которая присутствует в вашем регионе, и сегодня мы ее посетим, некоторое время назад проинформировали меня, что планируют дальнейшие инвестиции в Челябинской области, как и другие немецкие предприятия, которые работают на территории России».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Одной из возможных форм расширения и укрепления сотрудничества, по мнению генконсула, может стать организация на постоянной основе встреч немецких и южноуральских предприятий, проводимых при поддержке Российско-Германской внешнеторговой палаты. Борис Дубровский согласился с гостем, сказав, что подобные мероприятия помогают создать среду для общения, обсудить приоритетные для региона проекты или сферы деятельности с возможным привлечением немецких компаний. Губернатор дал поручение минэкономразвития проработать организацию совместного мероприятия в Челябинске в первой половине 2016 года.

Со своей стороны, глава региона предложил немецким предприятиям стать партнерами по проведению в южноуральской столице станкостроительного форума, запланированного на 2016 год. Еще один проект, где Челябинская область и Германия могут стать партнерами – строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск, благодаря которой из одного города в другой можно будет добраться за час. «Ваши технологии нам очень интересны», – добавил Борис Дубровский.

«Очень рад, что на нашей встрече мы почти не говорили о большой экономической политике, а обсудили конкретные идеи и проекты, это будет моим «домашним заданием» – разработать план по подготовке к ним», – подытожил Штефан Кайль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.10.15

Верховный суд оставил в силе приговор убийцам Лены Патрушевой. / В Златоусте подросток с приятелем украли железнодорожные рельсы. / Полетаевскому найденышу выдали свидетельство о рождении. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках