российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое южноуральцев спасли из горящего дома женщину и двух детей

В Пластовском районе двое молодых людей вынесли из горящего дома женщину с двумя детьми.

Как сообщили NDNews.ru в Противопожарной службе Челябинской области, героический поступок молодые жители села Степное совершили на днях. Два друга, 21-летний Юрий Никитин и 24-летний Сергей Кобяков, возвращались домой на автомобиле около 4 часов утра. Проезжая по улице 50 лет Октября, они заметили, что горит один из домов. Перебравшись через ворота, молодые люди обнаружили, что веранда и входная дверь объяты пламенем. Крики и стук не разбудили жильцов горящего строения. Позже выяснилось, что хозяйка дома была глухонемой.

Не дождавшись ответа, молодые люди выбили пылающую дверь и проникли внутрь. В сильно задымленном помещении они нашли женщину и двух детей – девочку 13 лет и 5-летнего мальчика. Семейство разбудили и вывели на улицу.

После этого Юрий Никитин вернулся на веранду, где заметил два газовых баллона, и отнес их подальше от огня. А затем позвонил в местную пожарную часть №245. Через 3 минуты пожарные прибыли на вызов и справились с огнем за 5 минут, однако веранду и крышу дома спасти не удалось.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным областной противопожарной службы, Юрий Никитин учится сейчас на 3 курсе профессионального училища №134 Пласта на водителя автомобиля, а Сергей Кобяков работает автоэлектриком вахтовым методом в Нефтеюганске. Примечательно, что отец Юрия – Виктор Никитин работает водителем пожарного автомобиля в ПЧ №245

Желая поощрить героизм молодых людей, Противопожарная служба Челябинской области ходатайствует о представлении смелых друзей к медали «За отвагу на пожаре».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.10.15

Хотим детей и не имеем вредных привычек? В России на двух рожденных малышей приходится один аборт. / Сергей Сушков: Агропромышленный комплекс Челябинской области – один из лидеров в России. / Торговый дом ММК наращивает обороты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках