российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как всегда неожиданно: первый снегопад в Челябинске создал проблемы на дорогах – дорожники вывели лишь 40% уборочной техники

Первый серьезный снегопад в Челябинске создал традиционные проблемы на дорогах: техника не успевает расчищать проезжую часть, образуются заторы, часть маршруток вообще не вышла в рейс.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в управлении дорожного хозяйства Челябинска, чистить дороги начали с 5 утра, но на борьбу с последствиями снегопада вышли всего 44 единицы техники – это 40% от общего количества машин. Остальные машины: тракторы и грейдеры, заняты на других работах, пояснили в управлении.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в понедельник,12 октября, на аппаратном совещании в мэрии представитель управления сообщил, что снегоуборочная техника подготовлена на 70%. Остальные 30% будут приведены в рабочее состояние к концу недели. Между тем, синоптики обещали снегопады с начала недели.

Тем временем Челябинск переживает очередной транспортный коллапс. Таксисты заявляют, что дороги ночью не чистили (снег шел примерно с полуночи). Проспект Ленина посыпали реагентами, правда, всего в одну сторону, ведущую в центр города. Поэтому полоса, ведущая из центра к ЧТЗ больше была похожа на каток. В одну сторону – с ЧМЗ в центр – утром обработали реагентами и Свердловской проспект.

Жалуются горожане и на проблемы с общественными транспортом. Особенно не повезло живущим в пригородах, обслуживаемых по большей части маршрутными такси. Так, жители Старокамышинска сообщают, что сегодня утром маршрутки к ним не приехали. Тем, кому необходимо было добраться до Челябинска, пришлось ждать автобус №83, интервал движения которого составляет 40 – 120 минут.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 14.10.15

14 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Это ж сколько надо выпить: южноуральские охотники приняли корову за трех косуль и гнали животину аж до Башкирии. / Двое южноуральцев спасли из горящего дома женщину и двух детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках