российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее замерзают жители нескольких многоквартирных домов: теплосети до сих пор не отремонтированы

В верхнеуфалейском поселке Черемшанка начало отопительного сезона задержали на месяц.

Как передает корреспондент NDNews.ru, тепло в дома жителей Верхнего Уфалея, согласно официальному распоряжению главы города, начали подавать еще 15 сентября. Исключением стал поселок Чермшанка, где первые здания подключили к системе лишь 9 октября. Однако по сей день жители нескольких домов мерзнут в своих квартирах.

По данным пресс-службы администрации Верхнего Уфалея, на 12 октября батареи оставались холодными в шести двухэтажных домах, сегодня таковых осталось три. Причина отсутствия тепла – незавершившийся капитальный ремонт тепломагистрали.

В городской администрации сообщили, что из областного бюджета на ремонт теплосетей в поселке Черемшанка были выделены 10 миллионов рублей. После получения муниципалитетом положительного заключения госэкспертизы прошел конкурс по отбору подрядных организаций на проведение данных работ. 15 сентября были заключены контракты с выигравшими аукцион организациями. По договору ремонт должен был завершиться 29 сентября. Однако одна из трех подрядных организаций нарушила договорные обязательства.

По словам пресс-секретаря главы Верхнего Уфалея Екатерины Даниловой, по факту срыва сроков окончания работы направлено заявление в прокуратуру, к подрядчику применены штрафные санкции, после завершения ремонт с него взыщут пеню.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Подрядная организация пообещала, что работы завершатся сегодня, и к концу дня замерзающие жители трех домов получат тепло.

Теплоснабжающая организация и управляющая компания заявили, что готовы запустить системы отопления сразу по завершению работ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.15

Как всегда неожиданно: первый снегопад в Челябинске создал проблемы на дорогах – дорожники вывели лишь 40% уборочной техники. / 14 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Это ж сколько надо выпить: южноуральские охотники приняли корову за трех косуль и гнали животину аж до Башкирии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках