российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Моноспектакль на улице в центре Челябинска откроет «Камерату»

В Челябинске открывается театральный фестиваль «Камерата».

Как сообщили NDNews.ru в региональном минкульте, международный театральный форум стартует 15 октября. На этот раз «Камерата» сменила формат – в программе только моноспектакли.

По словам заведующей литературной частью Камерного театра Ирины Камоцкой, идею проведения «Камераты» в таком формате предложила театральный критик и драматург из Германии Нина Мазур.

«Моноспектакль – особая разновидность театральной постановки, предполагающая присутствие на сцене лишь одного актера. Зачастую это монолог от первого лица, повествование о чьей-то необычной судьбе, однако может быть задействовано и несколько персонажей, исполняемых одним артистом. В России проводится не так много фестивалей моноспектаклей, но у актеров этот жанр достаточно популярен.», – комментирует завлит Камерного театра.

За 5 дней фестиваля, с 15 по 19 октября, зрители увидят 9 спектаклей из Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Нижневартовска, Тюмени, а также из Израиля и Швеции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Открытие «Камераты» предварит перформанс на Кировке. Актер Камерного Михаил Яковлев публично на Кировке докажет присутствующим постулат режиссера Немировича-Данченко, что настоящему актеру достаточно постелить коврик, начать играть и театр возникнет вокруг него.

В этот же день около театра артисты своими телами «напишут» живое слово «Камерата», и пригласят горожан и гостей на открытие фестиваля.

Откроет показ спектакль Тюменского драматического театра «Крейцерова соната» по мотивам повести Льва Толстого.

Челябинск,, Юлия Малецкая

Челябинск,. Другие новости 14.10.15

Замначальника полиции Саткинского района отправили в изолятор за липовое обвинение женщины в торговле опийным маком. / Власти Челябинской области восстанавливают инструменты поддержки бизнеса. / Экс-проректора МаГУ, осужденного за мошенничество, подозревают в получении взятки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках