российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Повысили лояльность: челябинец пожаловался в УФАС на автодилера, без спроса разместившего рекламу на его машине

В Челябинске один из автодилеров разместил рекламу на автомобиле без ведома владельца.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФАС по Челябинской области, антимонопольный орган признал незаконной рекламу, размещенную на рамке государственного регистрационного номера автомобиля без согласия собственника.

Рамка на машине появилась после того, как владелец авто обратился в сервисный центр компании с просьбой заменить ремень генератора. Представители автодилера решили этим не ограничиваться, они поменяли еще и рамку госномера. На новой рамке красовалась надпись «SKODA, Легион Моторс…» и изображение логотипа SKODA.

В компании подчеркнули, что поменяли табличку бесплатно, объяснив свои действия стремлением повысить лояльность клиента. Однако автовладелец не оценил маркетинговый ход и пожаловался в региональное управление федеральной антимонопольной службы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинское УФАС России признало, что данная реклама противоречит требованиям рекламного законодательства, так как никакого договора между компанией и собственником машины заключено не было. Согласно предписанию антимонопольного ведомства, ООО «Легион Моторс Сервис» обязан теперь демонтировать конструкцию с рекламой.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.10.15

Суд отказал родственникам челябинца, скончавшегося в московском аэропорту, в проведении новой экспертизы. / В Пласте школьник угнал скорую помощь. / В Челябинске водитель-бесправник на большой скорости сбил пешехода на «зебре». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках