российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предложили ввести льготы для пенсионеров при уплате взносов за капремонт

Южноуральские депутаты предложили ввести льготы по взносам на капремонт для пожилых людей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, парламентарии обсудили возможности введения дифференцированной платы за капремонты в ходе проработки параметров областного бюджета на 2016 год. И склоняются к выводу, что переход к дифференцированной шкале оплаты взносов с понижающим коэффициентом для людей старше 60 лет и освобождением от этой платы граждан старше 80 лет является одной из мер социальной защиты пожилых людей в непростых экономических условиях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако при реализации подобного сценария необходимо учесть, что полное или частичное освобождение отдельных категорий собственников помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт приведет к недофинансированию работ по капремонту общего имущества и может потребовать дополнительных расходов со стороны других собственников помещений, признали депутаты. Чтобы этого избежать, необходимо просчитать вариант с предоставлением компенсации недополученных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов из средств бюджета. Предложение уже озвучено премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Глава кабмина инициативу поддержал.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.10.15

В Челябинск приедет первый в мире русский тореадор. / В челябинском магазине конфисковали партию контрафактных джинсов на 100 тысяч рублей. / Старые методы: коллекторы рассылают южноуральцам поддельные документы из облсуда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках