российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск приедет первый в мире русский тореадор

В Челябинск на театральный фестиваль приедет первый в мире русский матадор.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минкульте, 16 октября, во второй день театрального фестиваля «Камерата», покажут спектакль Магнитогорского театра имени Пушкина «Матадор».

Пьеса для одного актера основана на реальной истории. Прототип героя – Роман Карпухин – первый в мире русский матадор, выступавший на аренах высшей категории. Помимо карьеры тореадора, Карпухин служил летчиком ВВС, руководил студией бальных танцев (является чемпионом по спортивным бальным танцам России и Испании), состоял в комиссии по изучению аномальных явлений и НЛО, работал актером и каскадером в парке «Порт Авентура», а сейчас снимается в кино.

Роман Карпухин, принимавший участие в создании пьесы о своей жизни, специально приедет на показ моноспектакля в Челябинск. Помимо фестиваля матадор планирует посетить Краеведческий музей, поскольку мечтает увидеть метеорит.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вечером того же дня свою работу на «Камерате» представит Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ». Зрители увидят литературно-музыкальную композицию «Вечный пост». В основе спектакля стихи и проза Александра Башлачева – культовой фигура российского рока, одного из важнейших представителей советского андеграунда.

С 1986 года Башлачев, родившийся в Череповце, живет в Ленинграде, становится членом Рок-клуба. Официальное место работы – котельная «Камчатка». Утром 17 февраля 1988 года выпал из окна восьмого этажа дома №23 по проспекту Кузнецова. Следствие придерживается версии самоубийство, однако истинные причины так и не были установлены.

Моноспектакль знакомит с творчеством Башлачева, погружаясь в загадочную и темную глубину души русского человека. Композиция из стихотворений, писем, песен, отрывков из интервью высвечивает творческий путь поэта-пророка.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.10.15

В челябинском магазине конфисковали партию контрафактных джинсов на 100 тысяч рублей. / Старые методы: коллекторы рассылают южноуральцам поддельные документы из облсуда. / В Магнитогорске экс-сотрудника пожнадзора будут судить за взятки от коммерсантов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках