российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске будут судить банду наркодилеров: атаманша скрывалась под мужским именем

В Челябинской области будут судить банду наркодилеров, женщина-организатор которой скрывалась с мужским паспортом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств.

В июле 2013 года 24-летняя жительница Магнитогорска, ранее судимая за незаконный сбыт наркотиков, разработала схему бесконтактной торговли наркотическими средствами. Оплачивая свой заказ через электронную платежную систему, она на пассажирском транспорте приезжала в Екатеринбург, где из оборудованных в различных местах тайников забирала приобретенные наркотические средства, после чего возвращалась в Магнитогорск. По приезде она расфасовывала наркотик и в виде «закладок» прятала в тайниках в городе металлургов.

Через какое-то время, скрываясь от суда, женщина воспользовалась внешней схожестью с мужчиной и приобрела через Интернет поддельные удостоверяющие ее личность документы на имя реально существующего мужчины: паспорт, водительское удостоверение и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. После этого она перебралась в Екатеринбург. Здесь она привлекла к своему «бизнесу» двоих знакомых. Втроем они продолжили распространение наркотиков в Магнитогорске, соблюдая при этом разработанную женщиной схему.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Троица была задержана после приобретения с целью сбыта наркотических средств «PVP» массой около 7,5 килограммов, которые они спрятали в одном из гаражей Магнитогорска. Наркотики обвиняемые сбыть не успели. В ходе следствия фигуранты по уголовному делу были заключены под стражу.

Всем троим предъявлены обвинения в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также незаконном сбыте наркотических средств, совершенном с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет). Санкция указанных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.10.15

Трагедия Вишневой горки может повториться: южноуральский минздрав не собирается решать проблему медпомощи в пригородных поселках Челябинска. / В Озерске неизвестные вскрыли 2 сейфа ради 200 рублей. / Ситуацию вокруг Коркинского разреза обсудили в Госдуме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках