российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Майк Кинэн ушел в отставку с поста главного тренера магнитогорского «Металлурга»

Майк Кинэн уходит в поста главного тренера магнитогорского «Металлурга» и переключается на молодежь Магнитки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, канадский тренер, выведший магнитогорскую команду из кризиса и приведший клуб в 2014 году к Кубку Гагарина, покинул пост главного тренера «Металлурга».

Об этом сообщили сегодня на официальном сайте клуба под неброским заголовком «Изменения в тренерском штабе ХК «Металлург». «Президентом клуба принято решение о назначении Майкла Кинэна советником президента клуба по развитию хоккея. Исполняющим обязанности главного тренера ХК «Металлург» назначен Илья Петрович Воробьев. Майкл Пелино и Сергей Звягин остаются на своих должностях», – говорится в сообщении.

Позднее отставку канадца прокомментировал первый вице-президент клуба Геннадий Величкин. ««Майк Кинэн переведен на другую должность и становится советником президента по развитию хоккея в клубе. Будет заниматься с детскими тренерами, с тренерами молодежной команды. То есть человек, который будет канадскую систему воплощать в жизнь и развивать хоккейное хозяйство. Вот и все. Мы благодарны Майку, и мы счастливы, что вошли в историю, работая с этим тренером. Он стал чемпионом, он поднял эту команду. Кинэн – тренер высочайшей квалификации. И как человек он просто поразительный. Я всегда говорил, что Кинэн – самый русский тренер из всех иностранцев. Мы ему благодарны, продолжаем с ним работать, он от нас никуда не уходит», – приводит его слова Чемпионат.ком.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Напомним, Майк Кинэн возглавил «Металлург» в 2013 году после длительных неудач клуба, и в первом же сезоне привел команду к победе в чемпионате КХЛ. В предыдущем сезоне магнитогорцы смогли дойти лишь до полуфинала конференции «Восток», где уступили новосибирской «Сибири» в четырех матчах из пяти. Начало нынешнего сезона также нельзя назвать удачным: клуб выиграл в 13 встречах из 21, при этом лишь в 8 в основное время, и идет на 6 месте с 34 очками, выйдя на результативность по очкам 54%.

Отметим, что сегодня же стало известно о еще одной отставке: руководство питерского СКА разорвало контракт с воспитанником челябинского «Трактора» Андреем Назаровым, начинавшим тренерскую карьеру в команде «черно-белых». Возглавив полгода назад команду – обладателя Кубка Гагарина прошлого года после отставки Вячеслава Быкова (также представителя челябинской школы), Назаров явно не справился со своими обязанностями: на сегодня СКА находится на 9 месте конференции «Запад» и не попадает в зону плей-офф.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.10.15

В Челябинске иномарка задавила ребенка, переходившего дорогу на зеленый свет. / 17 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Капитан челябинского «Трактора» решил стать россиянином (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках