российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи проверяют, почему умерший в «Вишневой горке» охранник не дождался скорой

Челябинск, Октябрь 17 (Новый День – НР, Павел Зварзин) – Следственный комитет начала проверку по факту смерти 64-летнего охранника строящегося микрорайона «Вишневая горка»: у мужчины случился сердечный приступ, скорая приехала через 39 минут после вызова.

«При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, – сообщили NDNews.ru в ведомстве. – По предварительным данным, охранника обнаружил напарник и вызвал скорую медицинскую помощь. До приезда врачей мужчина скончался. При жизни он страдал сердечной недостаточностью. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинского персонала».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Отметим, в министерстве здравоохранения Челябинской области не признаю проблему обеспечения населения медицинской, в том числе и скорой, помощью. Чиновники утверждают, что работа сферы здравоохранения организована в строгом соответствии с нормативами. И Сосновский район, в котором произошла трагедия, обеспечен медпомощью тоже в соответствии с нормативом: территорию обслуживают 3 бригады «скорой». На вопрос, почему в «Вишневую горку» медики приехали через 40 минут вмето положенных 20, чиновники предпочитают не отвечать.

Челябинск. Другие новости 17.10.15

«Все потому, что кто-то слишком много ест»: на Камчатке медвежонок забрался в кухню, а потом, убегая, застрял в форточке. / Майк Кинэн ушел в отставку с поста главного тренера магнитогорского «Металлурга». / В Челябинске иномарка задавила ребенка, переходившего дорогу на зеленый свет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках