российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Росздравнадзор займется смертью в микрорайоне «Вишневая горка» близ Челябинска

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила проверить действия врачей «скорой», 39 минут добиравшихся к умиравшему мужчине, работавшему на стройплощадке челябинского микрорайона «Вишневая горка».

Как уже сообщал NDNews.ru, в министерстве здравоохранения Челябинской области не признают проблему обеспечения населения медицинской, в том числе и скорой, помощью. Чиновники утверждают, что работа сферы здравоохранения организована в строгом соответствии с нормативами. И Сосновский район, в котором произошла трагедия, обеспечен медпомощью тоже в соответствии с нормативом: территорию обслуживают 3 бригады «скорой». В пятницу, 16 октября, на вопрос, почему в «Вишневую горку» медики приехали через 39 минут вместо положенных 20, чиновники предпочли не отвечать.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Видимо, в Москве не разделяют точку зрения региональных чиновников. «В связи с появлением в СМИ информации о смерти человека в строящемся микрорайоне «Вишневая горка» Челябинска (в действительности микрорайон расположен на территории Сосновского муниципального района – прим. NDNews.ru), министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку организации оказания данному гражданину скорой медицинской помощи», – заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций федерального министерства Олег Салагай.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.10.15

В Копейске загорелся строительный кран (ВИДЕО). / Следователи проверяют, почему умерший в «Вишневой горке» охранник не дождался скорой. / «Все потому, что кто-то слишком много ест»: на Камчатке медвежонок забрался в кухню, а потом, убегая, застрял в форточке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках