российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска согласны обеспечить скорой помощью все пригороды, но закон не позволяет

Челябинские власти готовы обеспечить машинами скорой помощи пригороды. Правда, пока для этого нет законных оснований.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сегодня заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев. «Мы плотно работаем с руководством Сосновского района по вопросу присоединения части территорий, где планируют жить или уже живут челябинцы, – сказал мэр. – Но это длительный процесс». При этом чиновник отметил, что машины скорой помощи появятся в отдаленных микрорайонах Челябинска, только если комиссия из областного министерства здравоохранения найдет законное решение этого вопроса: городские скорые не могут обслуживать территорию другого муниципалитета. Правда, мэр не уточнил, откуда в случае положительного решения вопроса возьмутся машины и медицинские бригады: по заявлению сотрудников регионального минздрава, Челябинск, как и другие населенные пункты области, обслуживается в строгом соответствии с нормативами, поэтому резервных бригад просто нет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 14 октября в микрорайоне «Вишневая горка» скончался 64-летний охранник. Мужчине стало плохо во время экскурсии по строящемуся дому, и он умер, не дождавшись приезда скорой. Машина с врачами прибыла на вызов только через 40 минут. Инцидентом заинтересовались в СУ СКР и федеральный минздрав. Провести проверку собирается и челябинское городское управление здравоохранение. Правда, не совсем понятно, как чиновники управления собираются контролировать работу коллег из другого муниципалитета.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 19.10.15

Землетрясение на Среднем Урале было магнитудой 4,8 по шкале Рихтера – уточненные данные. / В Кыштыме возбуждено дело по факту хищения более 4 миллионов рублей при строительстве газопровода. / Сто копейских школьников застряли в сугробах под Златоустом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках