российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Челябинской области

Агентство «Fitch Ratings» подтвердило кредитный рейтинг Челябинской области.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства региона, агентство «Fitch Ratings» вновь подтвердило долгосрочный рейтинг Челябинской области в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВВ-», национальный долгосрочный рейтинг – на уровне «АА+(rus)», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте – на уровне «F3».

Аналитики «Fitch» учитывали в своих расчетах стабильные финансовые показатели, низкий долг, хорошую ликвидность и сильную экономику Челябинской области. Благодаря строгому контролю со стороны правительства региона за расходами, долговые риски региона будут, как и прежде, низкими, а дефицит бюджета останется умеренным, считают в рейтинговом агентстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На приемлемом уровне, по прогнозам «Fitch», останутся и другие бюджетные показатели области, которые будут поддерживаться растущими поступлениями налога на прибыль на фоне улучшения финансовых показателей металлургических компаний. Однако в среднесрочной перспективе рост налоговых доходов будет сдерживаться экономическим замедлением и более слабыми перспективами металлургического сектора в условиях падающих цен на сталь, отметили в международном агентстве.

Отметим, указанные рейтинги Челябинская область удерживает более года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.10.15

Прожиточный минимум на Южном Урале уменьшился на 416 рублей. / В центре Сатки вандалы скрутили «восьмеркой» мусорные урны. / Магнитогорские чиновники признали дом с износом 97% годным для жизни. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках