российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Объединить спортзал и консерваторию: южноуральских чиновников предупредили о возможном слиянии министерств

Руководство Челябинской области предупредило о возможном объединении органов исполнительной власти.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, губернатор Челябинской области Борис Дубровский призвал членов регионального правительства готовиться к реформированию органов исполнительной власти.

На прошлой неделе появилась информация о возможных вариантах преобразования федеральных министерств. Речь идет о предложениях по объединению министерств культуры и спорта, экономического развития и связи, а также о создании обособленного министерства промышленности.

Подобный вариант развития события, по мнению экспертов, не предполагает обязательного автоматического слияния соответствующих органов в субъектах Федерации. Возможно, у региональных министерств появится один федеральный куратор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Пока это все на уровне предложений, но в случае реального укрупнения федеральных отраслевых министерств нам нужно быть готовыми работать в новой системе координат», – прокомментировал Борис Дубровский.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.10.15

Два челябинских врача заплатят более 9 миллионов рублей штрафов за взятку от призывника. / Известный детский писатель, уехавший в США более 20 лет назад, отдал личный архив на хранение в Челябинскую область. / На пост мэра Верхнего Уфалея претендуют 8 человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках