российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медучреждения Челябинской области укомплектованы врачами специалистами лишь наполовину

Медучреждения Челябинской области укомплектованы врачами-инфекционистами лишь наполовину. При этом нормативы обеспечения населения медпомощью не нарушены.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего в области работает 158 врачей-инфекционистов. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Сергей Кремлев.

Средняя укомплектованность специалистами в системе здравоохранения региона соответствует нормативам, а на деле составляет 50%. Дело в том, что охват территорий неоднороден. Так, в шести муниципалитетах Челябинской области вообще отсутствуют инфекционные отделения. В Верхнеуральском и Октябрьском районах такие отделения есть, но нет врачей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Среди территорий, обделенных специалистами, оказался Карабаш, о чем рассказал депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Рябов. «В городе нет инфекционного отделения, детей приходится возить в Миасс. Как вы думаете, плечо в 60 километров – это нормально?», – обратился он к министру. «Моя личная позиция: такие отделения должны быть в каждой территории, – согласился Сергей Кремлев. – Мы в ближайшее время планируем обсудить в Карабаше этот вопрос». По словам министра, если больница города сможет принять в штат врача-инфекциониста (то есть решить вопрос зарплаты), министерство поможет решить организационные вопросы по созданию на ее базе инфекционного отделения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.10.15

В Копейске задержали рецидивиста, поставившего на «уши» мэрию, пожарных и полицию. / Что под руку попалось: в Еманжелинске отец ударил 2-летнюю дочь ведром по лицу. / Бикини-байкер-шоу: по Челябинску пронеслись мотоциклисты в неглиже (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках