российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского бизнесмена, торговавшего автозапчастями, задержали с 200 граммами «соли»

На трассе Челябинск – Екатеринбург задержали предпринимателя, перевозившего в автомобиле 200 граммом наркотиков. Для прикрытия бизнесмен использовал жену и двух маленьких детей.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, после задержания на территории Челябинска и Южноуральска ряда покупателей синтетических наркотиков, оперативникам удалось выйти на след организатора наркоторговли.

В поле зрения наркополицейских попал 28-летний уроженец Троицка, который вместе с женой и двумя детьми 5 и 1,5 лет жил в Челябинске. У мужчины был бизнес по торговле запчастями к автомобилям.

Проверка предпринимателя показала, что источником его стабильно высоких доходов оказались не автозапчасти, а синтетические наркотики.

Мужчина организовал бесконтактный сбыт. При помощи Интернета он оплачивал партии приобретаемых им наркотиков, доставлял их на личном автомобиле и продавал при помощи виртуально нанятых курьеров.

Организатора «дизайнерской» наркоторговли задержали на федеральной трассе поздно вечером сотрудники специального подразделения «Гром» УФСКН при доставке очередной партии из Екатеринбурга. В поездку мужчина взял жену и детей, надеясь тем самым не привлекать внимание сотрудников правоохранительных органов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При досмотре машины в присутствии понятых, наркобизнесмена и его испуганной семьи были обнаружены 200 граммов «соли», упакованной в резиновую перчатку.

В жилище наркоторговца оперативники нашли мобильный телефон, с которого велась интернет-торговля, травматический пистолет и марихуану. Задержанный признался, что сам изредка употреблял наркотики.

В настоящее время наркоторговец задержан, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.15

Семь тысяч южноуральцев остались без электричества из-за непогоды. / 21 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинск встал: показатели пробок в 2 раза превышают обычные. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках