российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Так сколько у нас уборочных машин? После очередного транспортного коллапса чиновники заявили, что не знают точного количества дорожной техники в городе

В управление дорожным хозяйством Челябинска не знают, сколько машин у них на балансе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, зима в Челябинск, в очередной раз, пришла неожиданно. Дождь, шедший утром 20 октября, к обеду плавно перешел в снег, а минусовая температура достаточно быстро превратила мокро-снежные дороги в каток. Из-за этого в часы пик пробки в Челябинске достигали 10 баллов. По мнению аналитиков сервиса «Яндекс-пробки», такого сложного движения в городе не было с зимы 2014 года. Самыми загруженными магистралями стали улица Блюхера, улица Воровского, Свердловский тракт. После 21:00 движение было затруднено на улицах Худякова, Братье Кашириных, Труда, Молодогвардейцев и Комсомольском проспекте.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня утром в Челябинске так же наблюдался транспортный коллапс. Пробки с утра достигали отметки в 5 баллов, из-за чего многие горожане опаздывали на работу, а на дорогах случались аварии. По словам автомобилистов дороги начали убирать и посыпать только ночью, хотя снег пошел еще в час дня, и то, судя по тому, какие пробки были в городе утром, дорожники работали по принципу «и так сойдет».

В управлении дорожного хозяйства сообщили, что ночью дорожники отработали на 100% –были выведены 45 единиц техники, которые высыпали на дороги 1 тысячу 400 тонн песко-соляной смеси. Днем количество машин сократили до 38, они должны р на дороги города вышли 38 единиц техники, и будет рассыпано около 450 тонн реагента.

Отметим, 14 октября, когда случился первый обильный снегопад, в управлении дорожного хозяйства заявляли, что на расчистку дорог вышли 44 единицы техники, уточнив что это 40% от общего количества. Остальные машины, по словам чиновников, были заняты другими делами. Возник логичный вопрос: как получается, что неделю назад 44 машины составляли 40%, а сегодня 45 снегоуборочных машин – 100%. На этот вопрос в управлении ответила, что возможно, в прошлый раз был назван процент определенного вида техники, допустим, тракторов, и заявили: в управлении не знают, сколько машин находится у них в подчинении, потому что снегоуборочная техника стоит на балансе фирм-подрядчиков и субподрядчиков, а они, в свою очередь, не отчитываются и подобную информацию чиновникам не предоставляют.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 21.10.15

В Копейске предотвратили взрыв. / В Челябинске ищут водителей, сбивших детей и скрывшихся с места происшествия. / Ученые обнародовали сейсмограммы и карту землетрясения на Среднем Урале (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках