российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшему вице-губернатору Челябинской области переквалифицировали обвинение: Сандакова подозревают в мошенничестве

Арестованному экс-заместителю губернатора Челябинской области Николаю Сандакову переквалифицировали обвинение на более мягкую статью.

Как уже сообщал NDNews.ru, Сандаков находится в следственном изоляторе с марта текущего года. Его обвинили в получении взятки (статья 290 Уголовного кодекса РФ), а позже в неправомерном доступе к компьютерной информации (статья 272 УК РФ).

По версии следствия, чиновник получил 1,5 миллиона рублей в 2011 году от Евгения Тарасова, занимавшего тогда пост главы администрации Озерска. Позднее сотрудники УФСБ по Челябинской области во время обысков в кабинете и дома у чиновника обнаружили электронную переписку некоторых политиков и политологов, полученную в результате взлома электронных почтовых ящиков.

11 сентября Николай Сандаков был уволен с поста вице-губернатора.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сейчас следствие переквалифицировало одну из статьей обвинения по уголовному делу Сандакова: теперь экс-чиновнику инкриминируют не получение взятки, а мошенничество.

Защитники бывшего вице-губернатора рассчитывают, что Сандакова выпустят на свободу, поскольку обычно обвиняемым по 159 статье УК РФ избирается мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.15

Не выдали учебники в школе? Обращайтесь в прокуратуру. / Житель Челябинска стащил ноутбук из магазина с помощью годовалого «сообщника». / За стуки на Южном Урале на пожарах погибли 5 человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках