российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Традиционного оживления не случилось: квартиры в Челябинске продолжают дешеветь

Ожидаемый осенний рост цен на квартиры в Челябинске так и не начался.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в сентябре средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке снизилась с 45,3 тысячи рублей до 44,9 тысячи. Кроме того, продолжается рост числа предложений о продаже со стороны частных лиц: по данным аналитического сервиса «DomChel индексы», в сентябре «независимых» объявлений было 4014, в октябре – 4154.

На сайте объявлений avito.ru легко можно найти предложения о продаже однокомнатной квартиры по цене в диапазоне от 1,25 миллиона до 1,4 миллиона рублей, средняя цена находится в районе 1,3 миллиона рублей. «Двушки» на вторичке предлагаются, в основном, за 2,1-2,3 миллиона рублей, средняя стоимость составляет порядка 2,1 миллиона рублей. Что касается трехкомнатных квартир, в этом сегменте разброс цен достаточно велик, средняя цена балансирует в районе 2,7 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Эту тенденцию подтверждают и областные власти. «Самый яркий показатель, по которому мы можем судить о том, как ужались люди в своем потребительском поведении – это падение рынка недвижимости, – заявил сегодня исполняющий обязанности министра экономического развития региона Сергей Смольников. – С двух миллионов мы падаем почти на миллион триста. Огромное количество домов, квартир стоят. Рынок замер. Квартиры не раскупаются. Потому что люди понимают: средства им нужны на какие-то более приземленные цели. Люди перестали инвестировать, перестали вкладываться в какие-то долгосрочные проекты».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.10.15

Спасибо ЗэКа за счастливое детство: в копейской колонии начали делать детские площадки. / В Челябинской области сорвали работы по лесовосстановлению. / Полиция все-таки занялась поиском вандалов, раскурочивших урны и светофор в центре Сатки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках