российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главам южноуральских муниципалитетов посоветовали открывать побольше пляжей, чтобы люди не тонули

В Челябинской области во время купального сезона утонул 61 человек.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на Южном Урале подвели итоги пляжного сезона. По данным начальника отдела безопасности на воде ГУ МЧС России по Челябинской области Бориса Солодянкина, за последние 5 лет в регионе наблюдается снижение числа погибших на водоемах.

Так, в текущем году на реках и озерах зафиксировано 65 происшествий, погибли 61 человек. В 2014 году погибших было на 10 человек больше, происшествий – на 8. Существенно снизилось число погибших детей: с 13-ти до 4-х. Больше всего погибших в Магнитогорске – 9 человек, Челябинске – 8, Троицке, Озерске и Сатке – по 4 случая гибели.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Традиционно 80% несчастных смертельных случаев происходит с выпившими людьми в местах, необорудованных для купания. На официальных пляжах в текущем году никто не утонул.

Солодянкин констатировал, что власти южноуральских муниципалитетов не проявляют должного внимания к данной проблеме. За последние 4 года в Челябинской области не меняется количество пляжей, где постоянно дежурят спасатели, всего их 225. При этом, по словам сотрудника МЧС, места, где постоянно отдыхают и тонут люди, в муниципалитетах известны, но власти не принимают должных усилий для обеспечения безопасного пребывания там людей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.10.15

Поисково-спасательной службе Челябинской области не хватает оборудования и снаряжения, чтобы вовремя помогать туристам. / В неудачное время в неудачном месте: в Челябинске водитель иномарки, потеряв сознание, разбил чужой автомобиль и покалечил пешехода. / Агропром Челябинской области прирос на 55 процентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках