российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Маршрутчики отказываются ездить в челябинский микрорайон «Парковый-2», жителям новостроек приходится идти до ближайшей остановки минут 20

В Челябинске в микрорайон «Парковый-2» отказываются ездить маршрутки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители новостроек неоднократно жаловались на отсутствие транспорта: для того, чтобы выехать из микрорайона им приходится минут 20 идти до кардиоцентра или минут 40 – до торгового комплекса «Прииск». Иногда их подбирают междугородние маршрутки.

В октябре ситуация улучшилась: в «Парковый-2» начали ходить маршрутные такси №50 и №53. Но не часто: одни жители микрорайона заявляют, что маршрутку №53 видели пару раз, другим однажды встретилась маршрутка №50. А сегодня в соцсетях появилась сообщение, что водители маршрута №53 доезжают только до хоккейной арены «Трактор» и под любыми предлогами отказываются ехать дальше.

«Для меня это единственный маршрут, на котором я могу в принципе добраться до дому. Столько раз с ними ругалась, а один просто у «Трактора» остановился и говорит: дальше не поеду, бензин кончился», – жалуется одна из жительниц микрорайона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в управлении транспортом заявляли, что с 1 октября у автобуса №64 изменят маршрут, однако автобус так и не стал ходить до микрорайона. 5 октября глава города Евгений Тефтелев пообещал, что с 1 ноября будет разработана постоянная схема движения маршрутов до Паркового-2. Уточнить, пойдут ли через 10 дней автобусы в отдаленный микрорайон, NDNews.ru сегодня не удалось – чиновники городского управления транспорта были так заняты, что весь день не отвечали на звонки.

Зато выяснилось, что водители маршрута №53 самовольно отказались обслуживать эту часть маршрута: им невыгодно. В мэрии начнут решать эту проблему только на следующей неделе. Возмущенные жители «Паркового-2» предлагают чиновникам утром – часов в 6 – приехать в микрорайон и самим «погулять» на остановке в ожидании маршрутки час, а то и два.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 22.10.15

Международная команда поставит в Челябинске «Евгения Онегина»: обещают березы, лед и видеоэффекты. / Бюджет Челябинской области на 2015 год вырос почти на два миллиарда рублей. / В Челябинской области региональный оператор сможет направлять на проведение капитальных ремонтов 90 процентов собранных с жителей средств. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках