российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
От правосудия не убежишь: челябинские приставы отправили в колонию узбека, год не платившего штраф

В Челябинске в колонию отправили жителя Узбекистана, не платившего штраф и скрывавшегося от приставов.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП по Челябинской области, около года назад узбек, работая на рынке на северо-западе Челябинска, попытался откупиться от проверки документов и предложил полицейскому тысячу рублей. Сотрудник полиции взятку не принял, возбудил уголовное дело в отношении мужчины, и гражданина Узбекистана обязали выплатить штраф в 30 тысяч рублей. Однако гость страны не спешил гасить долг, поэтому в январе 2015 года в межрайонном отделе судебных приставов в отношении него возбудили исполнительное производство. С должником удалось встретиться и предупредить, что за уклонение от штрафа ему могут изменить наказание на лишение свободы. Тогда мужчина погасил долг частично, внеся 8 тысяч рублей, а после – исчез. Гражданин Узбекистана нашелся только в апреле 2015 года в Тракторозаводском районом суде, где рассматривалось дело о нарушении им миграционного законодательства. В результате гостя страны приговорили к депортации. Ожидать возвращения на родину он должен был в спецприемнике, однако из-за болезни мужчину отправили в больницу, откуда он благополучно сбежал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отыскать беглеца удалось только в августе. Его тут же поместили в спецприемник, но депортировать сразу не удалось – за мужчиной все же числился непогашенный штраф в размере 30 тысяч рублей. Тогда было решено переквалифицировать наказание и вместо штрафа приговорить узбека к году лишения свободы в колонии общего режима.

Постановление вступило в законную силу.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 22.10.15

«Девочкам без мамы плохо»: Эдуард Краузе попросился на свободу, чтобы заботиться о детях своей жертвы. / МЧС: южноуральские лесничие мешают расследовать дела о возгораниях. / Челябинским транспортникам не разрешили повышать цены на проезд до 20 рублей. Пока. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках