российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожурили: в Челябинской области экс-начальник районного отдела ГИБДД, обвиненный в превышении полномочий, отделался условным сроком

Бывший начальник Кунашакского отдела ГИБДД Данис Нуриахметов получил условный срок за превышение полномочий.

Как уже сообщал NDNews.ru, в мае 2014 года к выскопоставленному полицейскому чиновнику обратился его знакомый с просьбой оформить фиктивное ДТП с целью получения возмещения от страховой компании. Начальник районного отдела ГИБДД потребовал у подчиненных ему инспекторов ДПС оформить соответствующие документы. В результате приятель Нуриахметова получил по страховке 120 тысяч рублей за якобы проведенный ремонт автомобиля.

Факт вскрылся в апреле нынешнего года в ходе проверки, проведенной службой собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. Данис Нуриахметов был уволен со службы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кунашакский районный суд признал Даниса Нуриахметова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, сроком на 2 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.10.15

В Челябинске на маршруте загорелся троллейбус. / Челябинск перестроят за пять лет. / Житель Усть-Катава сорвался с 15-метровой скалы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках