российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец накопил долг по алиментам в миллион рублей

Житель Челябинска, уклонявшийся от уплаты алиментов, задолжал своему ребенку почти миллион рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, с сентября 2012 года мужчина по решению суда должен был выплачивать алименты на содержание сына 2000 года рождения, но свои обязанности не выполнял. Более того, в период с декабря 2012 по август 2015 года он нигде не работал, на учете в центре занятости населения не состоял, неоднократно предупреждался о наступлении уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), за что в мае 2014 года был осужден к исправительным работам. Задолженность по алиментам к июню 2015 года составила около 275 тысяч рублей.

При этом, согласно Семейному кодексу РФ, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновник должен выплатить их получателю неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки.

Прокурор обратился в суд с заявлением о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов за период с сентября 2012 года по июнь 2015 года в размере около 665 тыс. рублей. Мировой судья удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Теперь мужчина обязан выплатить денежные средства в размере около 939 тысяч рублей (алименты и неустойка) в пользу своей бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка. В случае неуплаты денежных средств задолженность будет продолжать расти ежедневно.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.10.15

Частицу мощей, признанных останками князя Владимира, привезут в Челябинск 1 ноября. / Челябинские стюардессы претендуют на звание лучшей бортпроводницы России. / Челябинцы могут заглянуть в мир, где нет тюрем: там страшно (ВИДЕО). Молодежный театр приглашает на читку новой пьесы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках