российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура потребовала у администрации Челябинска снести аварийный дом, в котором рухнула стена

Прокуратура потребовала у властей Челябинска снести аварийный дом, в котором полтора месяца назад рухнула стена.

Как сообщили NDNews.ru в надзорном ведомстве региона, здание было признано аварийным и подлежащим сносу еще в сентябре 2012 года, а его жителей должны были переселить в 2013 году. Однако не со всеми администрация города смогла договориться об условиях переселения. В итоге мэрия обратилась в Ленинский районный суд Челябинска с исковым заявлением о выкупе у физических лиц жилого помещения и их выселении без предоставления другого жилого помещения. 23 января 2015 года судебная коллегия приняла решение об удовлетворении требований муниципалитета.

Дом расселили, но на этом городские чиновники успокоились. Вспомнили об аварийном здании лишь после того, как 12 сентября обвалилась стена, открыв взорам прохожих квартиры первого и второго этажей. «Указанный дом расположен вблизи от других жилых домов и может представлять угрозу для лиц, которые проживают или пребывают в его непосредственной близости, – подчеркивают в прокуратуре области. – До настоящего времени земельный участок, расположенный под вышеуказанным аварийным домом, не изъят. Дом, представляющий угрозу жизни и здоровью людей, не демонтирован».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с бездействием сотрудников муниципалитета прокуратурой города в адрес заместителя главы города внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.10.15

В Челябинске бетономешалка сбила трамвай (ФОТО). / Челябинец накопил долг по алиментам в миллион рублей. / Частицу мощей, признанных останками князя Владимира, привезут в Челябинск 1 ноября. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках