российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке «колдунья» украла у пенсионерки миллион рублей

В Сатке мошенница украла у пенсионерки 1 миллион рублей.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел вчера. Незнакомая женщина подошла к 83-летней пенсионерке и поведала, что все ее болезни и беды из-за страшного проклятия, снять которое можно, только если заговорить деньги. Мошенница попросила бабушку показать ей сберкнижку, что испуганная женщина и сделала. Увидев, какая сумма хранится у пенсионерки на счете, «ведунья» поспешила отвести ее в банк, чтобы снять наличные. Однако в банке выдать сумму в 1 миллион рублей разом не смогли и посоветовали обратиться на следующий день.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Злоумышленница решила не упускать удачу и вытянула пенсионерку в банк на следующий день. Кассир выдала пожилой женщине запрашиваемую сумму, а та, в свою очередь, отдала их «ведунье». Мошенница провела непонятные манипуляции, а после вернула сверток с деньгами и велела не смотреть, что в нем пока пенсионерка не дойдет до дома. Бабушка, зайдя в магазин, не выдержала, заглянула в сверток и обнаружила там пачку билетов от банка приколов. Обманутая женщина тут же написала заявление в полицию.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, обладающим информацией о местонахождении подозреваемой, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8 (35161) 9-62-51, 4-37-68, 4-38-74, сотовая связь: 020, 002.

Приметы разыскиваемой: возраст 50-60 лет, рост 160-165 см, телосложение полное, лицо круглое, глаза темные.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 23.10.15

Система экологического менеджмента ММК прошла проверку. / В Челябинске пройдет чемпионат по спидкубингу. / В Челябинской области из гаража районной администрации угнали школьный автобус. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках