российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский наркодилер пытался спрятаться от тюрьмы в армии

В Челябинске будут судить трех молодых людей, организовавших сетевой сбыт синтетики. Один из них пытался сбежать от тюрьмы в армию.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, в суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы.

Трое 20-летних челябинцев организовали сетевой сбыт курительных смесей и «солей», с помощью Интернета, электронных платежных систем, настенной рекламы и тайников-«закладок».

На след лидеров ОПГ наркополицейским удалось выйти после задержания нескольких приобретателей и курьеров в ноябре-декабре 2014 года и январе текущего года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Было установлено, что преступники фасовали наркотики в съемных квартирах в Курчатовском районе Челябинска. С помощью социальных сетей они вербовали закладчиков. В тайники для курьеров готовые партии синтетики раскладывали двое лидеров группировки. Именно в момент развоза очередной партии их и задержали сотрудники специального подразделения УФСКН «Гром».

В машине и на съемной квартире дилеров наркополицейские изъяли около 900 граммов наркотиков.

Третий участник, узнав о задержании подельников, ушел служить в армию. Однако это не помогло ему избежать наказания: собранные доказательства позволили привлечь к уголовной ответственности и его.

После задержания один из участников криминального трио заключил досудебное соглашение. В отношении него материалы были выделены в отдельное производство. Суд Калининского района Челябинска приговорил молодого человека к 4,5 годам лишения свободы.

Наказание для остальных суд определит в ближайшее время. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.10.15

В Челябинске приостановлена работа школы английского языка, заподозренной в связях с саентологами. / В Сатке «колдунья» украла у пенсионерки миллион рублей. / Система экологического менеджмента ММК прошла проверку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках