российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Арестована замглавы Кунашакского района

В Челябинской области задержана высокопоставленная чиновница районной администрации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заместитель главы Кунашакского района, начальник финансового управления Диана Ибрагимова была задержана в пятницу, 23 октября. 25 октября Кунашакский районный суд продлил срок ареста до 72 часов. В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Возможно, арест Дианы Ибрагимовой связан с расследованием уголовного дела в отношении экс-главы района Вадима Закирова. Напомним, чиновник был задержан 6 апреля. Бывший глава муниципалитета обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, Вадим Закиров был инициатором приобретения за 19,1 миллиона рублей здания для размещения в его помещениях детского сада. После проведения прокурорской проверки выяснилось, что районная казна переплатила бывшему собственнику объекта почти 9 миллионов рублей за здание, не соответствовавшее санитарным и пожарным требованиям, предъявляемым к помещениям дошкольных образовательных учреждений.

В правоохранительных органах информацию о задержании Ибрагимовой пока не комментируют.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.10.15

Да ладно! Глава Челябинска пообещал, что с 1 ноября в Парковый-2 начнет ходить общественный транспорт. / В Челябинске не будет океанариума: суд обязал вернуть землю, на которой планировалось строительство ТРК «Облако». / Челябинку, заставившую дочь воровать, приговорили к 13 месяцам условного лишения свободы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках