российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следственный комитет прокомментировал ситуацию с задержанием замглавы Кунашакского района

Следственный комитет выступил с официальным комментарием по поводу задержания замглавы Кунашакского района Дианы Ибрагимовой.

Как сообщал ранее NDNews.ru, чиновница была задержана 23 октября по подозрению в превышении должностных полномочий. Согласно сообщению Следственного управления СКР по Челябинской области, факт превышения должностных полномочий был обнаружен в ходе уголовного дела в отношении бывшего главы муниципалитета Вадима Закирова.

«Установлена причастность заместителя главы Кунашакского района Дианы Ибрагимовой к преступным действиям по организации строительства и приобретения в 2012 администрацией района трех зданий в селе Кунашак, не соответствующих требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил, – рассказали следователи. – Указанные жилые помещения, по заключению специалистов являющиеся непригодными для проживания, были впоследствии приобретены за средства бюджета для предоставления детям-сиротам – бывшим воспитанникам детских домов. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий). В настоящее время она задержана. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.10.15

В Челябинске осужден полицейский, избивший воспитателя детского сада. / В Челябинске будут судить полицейского, крышевавшего игорный бизнес. / В Челябинске изнасиловали школьницу на территории детского сада. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках