российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Демонстрировать больше нечего: вместо демонстраций в Челябинске в День народного единства пройдут праздничные мероприятия

Южноуральские партии и общественные организации отметят День народного единства порознь.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Челябинске не планируется проведение традиционного общегородского шествия, в прошлые годы символизировавшего единство «народа», политических партий и общественных организаций. Вместо этого запланирован ряд других праздничных мероприятий.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на данный момент подано 4 уведомления о проведении массовых публичных мероприятий 4 ноября: от партии «Единой России», ЛДПР, Центра историко-культурного наследия и Эльбруса Нигматуллина.

При этом партия власти и челябинский стронгмэн выступают организаторами одного мероприятия – соревнований по силовым видам спорта «Кубок дружбы народов», который будет идти на площади Революции весь день. Свои праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах: например, в Миассе готовят фестиваль культур, а в Верхнем Уфалее – «хоровод дружбы» . План праздничных мероприятий здесь

Южноуральские «жириновцы» устроят митинг в сквере на Алом поле (пересечение проспектов Свердловского и Ленина).

Центр историко-культурного наследия Челябинска организуют на площади Ярославского историческую реконструкцию, посвященную 403-летней годовщине изгнания интервентов народным ополчением в 1612 году и воцарению Михаила Романова.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще одно уведомление об участии в коллективном мероприятие подали активисты движения «СтопГОК»: они собирались принять участие в общегородском шествии.

В мэрии заявили, что об уведомлении стопгоковцев никакой информации у них нет. При этом, заявка общественников в администрации города зарегистрирована.

Отметим, региональное отделение «Справедливой России» праздновать 4 ноября вообще не собирается. В областном комитете КПРФ пока не знают, будут ли отмечать День народного единства: первый секретарь в отъезде, а кроме него данный вопрос решить никто не может.

Федерация профсоюзов тоже не собирается устраивать демонстрацию. По словам пресс-секретаря Ольги Касаткиной, обычно профсоюзы в День народного единства не проводили собственные мероприятия, а присоединялись к общегородскому шествию. На этот раз их никто не приглашал.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.10.15

В Челябинске найдена мертвой 8-месячная девочка. / В России вспоминают жертв теракта на Дубровке. / И снег, и смог: в Челябинске и еще 6 городах объявлены неблагоприятные метеоусловия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках