российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске станцуют против строительства Томинского ГОКа

Противники строительства Томинского ГОКа намерены устроить танцевальный флешмоб.

Как передает корреспондент NDNews.ru, акция «Дыши» запланирована на 21 ноября. С местом его проведения организаторы еще не определились, пока рассматривается два варианта – площадь Революции и Кировка.

«Мы все хотим жить в чистом, красивом городе. Дышать его прозрачным воздухом. Смотреть ночью на звезды и глубоко вдыхать ее темно-синий бархат. Встречать рассветы, жадно глотая золотые лучи восходящего солнца, – обращается к своим будущим единомышленникам организатор акции Дарья Савельева со странички флэшмоба ВКонтакте. – Мы можем побороться за это. Мы должны, это наша обязанность. И есть замечательный способ продемонстрировать наши возможности. Способ подстать нам самим – яркий, творческий, мирный и добрый. Наш флешмоб – это танец жажды жизни, наша энергия, наша сила и воля. Мы хотим жить, мы хотим дышать. И мы должны зарядить этой энергией Челябинск. Дыши, Челябинск!»

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Первая репетиция флешмоба состоялась в воскресенье, 25 октября.

В дальнейшем репетиции будут проходить по выходным, в субботу и воскресенье, после 19 часов. Для сборов участники используют залы и студии танцев. Аренду оплачивают совместными усилиями: сумма делится на всех пришедших на репетицию.

Следующие репетиционные встречи участников флешмоба пройдут 31 октября и 1 ноября в зале по адресу Братьев Кашириных, 108. Начало сбора в 19 часов. Подробности здесь.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.10.15

Главой Магнитогорска ожидаемо стал Виталий Бахметьев. / Южноуральские селяне смогут до бесконечности отказываться от бесплатных земельных участков, не теряя льготу. / В Челябинске оглашен приговор по делу о похищении и убийстве предпринимателя: организатор получил 19 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках