российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«А почему у вас кнопки молчат?»: тревожные кнопки, установленные на улицах Магнитогорска, оказались элементами декора

В Магнитогорске не работают кнопки экстренного вызова полиции, размещенные в общественных местах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, начальника УМВД по Магнитогорску Сергея Богдановского, выступавшего сегодня перед муниципальным парламентом с отчетом о работе полиции в 2015 году, спикер собрания депутатов поставил в тупик. Председатель муниципального парламента Александр Морозов попытался выяснить, почему кнопки экстренного вызова полиции, установленные в местах, где привыкли гулять магнитогорцы, не работают. «Я нажимал кнопки два раза, в сквере Металлургов и в районе «Первой палатки». Думал, сейчас мне ответят, а я скажу: «Проверка связи». Но они молчали», – цитирует депутата «МагСити74».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сергей Богдановский не смог ответить спикеру собрания депутатов, но пообещал разобраться с ситуацией. Между тем, согласно данным сайта отдела вневедомственной охраны по Магнитогорску, в 2014 году в городе функционировало 129 «тревожных кнопок».

Напомним, что Сергей Богдановский возглавил УМВД по Магнитогорску 4 месяца назад. До этого он занимал должность начальника межмуниципального отдела МВД «Верхнеуфалейский».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.10.15

На Южном Урале пропали два маленьких ребенка и их мать (ФОТО). / Министр образования Челябинской области высказался по проблеме учебников: «Все оргвопросы при покупке должна решать школа». Должна, но не обязана. / Долги коммунальщиков за свет могут парализовать энергетическую отрасль Южного Урала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках