российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российское правительство выделило дополнительные госсубсидии для животноводов и птицеводов Челябинской области

Российское правительство выделило дополнительно более 350 миллионов рублей на поддержку животноводов и птицеводов Челябинской области.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре министерства сельского хозяйства региона, животноводческие хозяйства и птицефабрики Челябинской области получат дополнительные средства из федерального бюджета на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Документ утверждает новый вариант распределения субсидий, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства, переработки, а также на развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства. Общий объем субсидий по этому направлению увеличен более чем на 5 миллиардов рублей в дополнение к выделенным в августе 24 миллиардам. Челябинская область получит дополнительно 362,3 миллиона рублей.

Выделенные ранее из федерального бюджета 789,6 миллиона рублей выплачены хозяйствам в полном объеме, уточнили в минсельхозе. Таким образом, всего на государственную поддержку инвестиционных кредитов на развитие животноводства в 2015 году будет направлено почти 1,2 миллиарда рублей. Вместе с тем, чтобы полностью выплатить причитающиеся субсидии по этому направлению, Челябинской области необходимо еще 417 миллионов рублей.

Выплата субсидий по долгосрочным (инвестиционным) кредитам, которые аграрии направляют на строительство и модернизацию производственных помещений, приобретение нового оборудования, является одной из основных статей расходов для поддержки сельхозпроизводства, напоминают в министерстве. За счет средств, выделяемых из федерального бюджета, субсидируется часть процентов по кредиту в размере ставки рефинансирования Центробанка. Также на эти цели, в рамках софинансирования, выделяются средства из областного бюджета.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.10.15

Директор челябинской строительной компании попался на уклонении от уплаты налогов. / В Челябинске на маршруте №85 обнаружили нелегального перевозчика. / Десять сотрудников челябинского СИЗО № 1 подозреваются в мошенничестве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках