Четверг, 25 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

«Трактор» сорвал «стоп-кран»: «Локомотив» притормозил

Челябинский «Трактор» после серии гостевых поражений начал домашнюю серию победой над лидером КХЛ ярославским «Локомотивом» – 2:1.

Как передает корреспондент NDNews.ru, никто не ожидал, что прописавшийся в аутсайдерах челябинский клуб сможет противостоять лидеру Континентальной хоккейной лиги, не знавшему поражений последние 13 матчей. Однако уже в самом начале матча «черно-белые» намекнули, что пока еще их рано сбрасывать со счетов: первое вбрасывание выиграли гости, но хоккеисты «Трактора» быстро аннулировали угрозу. Весь первый период прошел в позиционной борьбе и закончился со счетом 0:0.

Половину второго тайма болельщики обеих команд также провели в нетерпеливом ожидании. Первыми обрадовались хозяева. Уставшие от поражений «трактористы» на 33-й минуте матча выиграли вбрасывание, и Алексей Петров накинул шайбу в сторону ворот. Игровой снаряд срикошетил от хоккеиста «Локомотива», у ворот образовалась сумятица, в результате которой шайба оказалась в воротах. Гол записали на Мартина Ружичку – 1:0, и «Трактор» непривычно повел в счете.

Гости пытались отыграться, но блестяще в этом матче играл чех Павел Францоуз. Хотя челябинцы продолжали играть в привычную игру «удали меня». На удивление, сегодня это помогло команде хозяев. В начале 48-й минуты матча «Трактор» остается в меньшинстве: за подножку скамейку штрафников занимает Семен Кокуёв. И тут «черно-белые» впервые напоминают : «Трактор» – лидер, бывший первой командой по числу голов, забитых в меньшинстве. В середине 49-й минуты ошибается игрок ярославского клуба на выходе из своей зоны, шайбу перехватывает Максим Якуценя, отдает пас на Александра Рыбакова, тот делает паузу, обманывая защитника ярославцев и пробивает голкипера гостей – 2:0.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Не проходит и двух минут, как гости сокращают отставание. Активное участие в этом принимает бывший игрок «черно-белых» Петри Контиола. Финн оставляет без шайбы Максима Якуценю, отдает пас Даниилу Апалькову, а тот передает шайбу Денису Мосалеву. Голкипер челябинцев бессилен – 2:1, а до конца основного времени еще 9 минут 40 секунд. Гости пытаются сравнять счет, но голкипер «Трактора» Павел Францоуз не дает ни единого шанса. Даже удаление на 57-й минуте Дерена Куинта не помогает ярославцам. На последней минуте матча ярославцы снимают вратаря, но и вшестером не могут ничего сделать – 2:1. Победная серия лидера КХЛ прерывается, а «Трактор» еще раз доказывает, что может выигрывать у любого клуба. Ну, или Андрей Николишин просто не хочет лишаться поста главного тренера.